Из чисел : 135, 162, 242, 315, 441 выберите числа в разложении которых на простые множетели имеется

1) три тройки , 2)две семёрки

Ответы на вопрос

Отвечает Бызова Настя.
1) Тройки
135 = 3 * 3 * 3 * 5
162 = 3 * 3 * 3 * 6

2) Семерки
441 = 7 * 7 * 9