Пожалуйста решите уравнение 8 целых 4/7 : х = 2 целых 22/49прошу очень надо!


Ответы на вопрос

Отвечает Каширец Денис.
8 4\7:х=2 22\49
х=8 4\7:2 22\49
х=7\2=3 1\2
Отвечает Старков Алексей.
8 4/7 = 60/7   2 22/49=120/49

(60/7):х = 120/49   60/7х = 120/49   7х*120=60*49   7х=(60*49)/120 

х=(60*49)/(120*7)

сократив дробь получим:

х=7/2 = 3 1/2 = 3,5