Выполните задания 5 класс Найдите значение выражения: а) 798 349 – 798 249; б) 57 38 – 8640 : 24

+ 66; в) 52 + 33. 2. Решите уравнения: а) 8х + 14 = 870; б) 5у – у = 68. 3. Упростите выражения: а) 37k + 13 + 22k; б) 50 п 12. 4. В двух корзинах 98 яблок. В первой яблок в 6 раз меньше, чем во второй. Сколько яблок в каждой корзине? 5. Имеет ли корни уравнение у 3 = у у?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольев Миша.
А) 100
б) 5444
в) 85
№2.
а) 8х=870-14
    8х=856
    х=856/8
    х=107
б)4у=68
    у=68/4
    у=17
№3.
а) 59k+13
б) не знаю
№4. в первой корзине 14, во второй 84.
№5. да