Периметр квадрата равен 24 см Какова длина сторон квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Азаренко Ирина.
П=4а
а=п/4
а=24/4=6см
Ответ: сторона квадрата 6см
Отвечает Сова Серёжа.
Дано:
Квадрат АВСД
Р=24 см
Найти: стороны
Решение:
Так как Р - сумма всех сторон, в квадрате по свойству все 4 стороны одинаковы (их длина)
Стороны АВСД= Р÷4= 24÷4= 6см
Ответ:Длина всех сторон квадрата 6 см