Дом занимает одну пятнадцатою всего садового участка.Найдите площадь участка если площадь земли под

домом 40 квадратных метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Росяева Екатерина.
Площадь земли под домом 40 м² и это пятнадцатая часть участка. Для того, что бы выяснить площадь участка необходимо решить: 40 м²·15=600 м². Ответ: площадь участка 600 м².


Отвечает Гуленко Олександра.
1/15 земли занимает дом  равный площадью 40 м2
S=40*15=600м2