В двух ящиках было 4,8кг гороха .Сколько килограммов гороха в каждом ящике ,если в одном на 0,6 кг

горохо больше , чем в другом ? Решительно задачу по схеме "часть-целое“

Ответы на вопрос

Отвечает Северников Эдуард.
Всего - 4,8 кг
I ящик - х кг
II ящик - х + 0,6 кг
х + х + 0,6 = 4,8
2х+0,6 = 4,8
2х=4,2
х=2,1 (кг) в 1 ящике
2,1 + 0,6 = 2,7
Ответ: 1 ящик - 2.1 кг, 2 ящик - 2.7 кг