за арбуз 4,2 кг и дыню в 5,4 кг заплатили 13,96 руб известно что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на

0,2 руб Сколько стоит 1 кг дыни. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Маша.

Ответ:

1,36 руб.

Пошаговое объяснение:

х р - цена 1кг арбуза

х+0,2  -  стоит 1кг дыни

4,2х+5,4(х+0,2)=13,96

9,6х=13,96-1,08

х=12,88/9,6≈1,34 руб(значение округленное, проверьте условия задачи)

х+0,2=1,34+0,2=1,36 руб - стоит кг дыни