Решите пропорцией: 35:x=8:24 (x-2):5=2 1/2 : 1/2 11:20=2 1/5 : (2x) 20 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Разинов Юра.
35:х=8:24
8х=35•24
8х=840
х=840:8
х=105

(х-2):5=2 1/2:1/2
(х-2)•1/2=5•2 1/2
1/2х-1=12,5
1/2х=12,5+1
1/2х=13,5
х=13,5:1/2
х=27

11:20=2 1/5:(2х)
11•2х=20•2 1/5
22х=44
х=44:22
х=2