Разложите на множители и сократите:28/63,30/54,32/64 Помогие пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
 \frac{28}{63} = \frac{2*2*7}{3*3*7} = \frac{2*2}{3*3} = \frac{4}{9}
 \frac{30}{54} = \frac{2*3*5}{2*3*3*3} = \frac{5}{3*3} = \frac{5}{9}
 \frac{32}{64} = \frac{2*2*2*2*2}{2*2*2*2*2*2} = \frac{1}{2}