настя Прочитала книгу за 3 дня каждый следующий день она читала на 5 страниц больше чем в

предыдущий день Сколько страниц прочитала в последний день если в книге 124 страницы

Ответы на вопрос

Отвечает Синявская Алина.

Обозначим число прочитанных страниц через х, тогда

второй день - х+5

третий день - х+5+5

составляем уравнение по условию задачи

х+х+5+х+5+5=124

3х=124-15

3х=109

х=36,(3) - прочитано в первый день

36,(3)+5=41,(3) - прочитано во второй день

41,(3)+5=46,(3) - прочитано в последний день

Ответ:46,(3)


вот держи!!!!!!!!


Отвечает Харитонова Анна.

24 страницы за последний день.