верёвку разрезали на две части. Длина одной части верёвки 5,4 м а длина другой части в 1,2раза

меньше .Найдите длину верёвки

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Данил.
1)5,4 : 1,2 = 4,5 (м) длина второй части верёвки.
2)5,4 + 4,5 = 9,9(м) длина всей верёвки.

Ответ: 9,9 метра длина верёвки
________________
Удачи Вам! ^-^
Отвечает Васюченко Никита.
5.4/1.2=4,5-вторая часть веревки
5,4+4,5=9,9