Мотоцикл проехал 3км по просёлочной дороге, что составило 1% всего его дневного пути. Остаток пути

он ехал по шоссе.Сколько километров ехал мотоциклист по шоссе?
0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

1% пути  (т.е. 1/100часть всего пути)  составляет 3 км

3*100=300(км) - весь путь

300-3=297(км) - ехал мотоциклист по шоссе

ответ:297 км

3 1
Отвечает Макаров Наурызбек.
Если 1% это 3км
тогда 99% это 3*99 = 297 км
Ответ : 297 км
0 3