Помогите с задачей, заранее спасибо. Для распечатки 340 страниц были использованы две

копировальные машины. Первая машина работала 10 минут, а вторая — 15 минут. Сколько станиц в минуту печатает каждая машина, если первая печатает в минуту на 4 станицы больше , чем вторая ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сиделов Серёжа.
Это правильный ответ))))

Отвечает Шендрик Анастасия.

10(х+4)+15х=340  10х+40+15х=340  10х+15х=300  х=300/25  х=12 - 2 принтер  12+4=16 - 1 принтер