Решите графически пример: 6/x=5-x Ребята,прошу обьяснение,не особо понял тему.


Ответы на вопрос

Отвечает Берзина Ира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6/X=5-X

X=2

6/2=3 = 5-2=3

6/2=5-2

Отвечает Тихий Ислам.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)6/x=5-x

2)6=(5-x)*x

3)6=5x-x^{2} второй x в квадрате

4)6-5x+x^{2} =0 все переносим в влево

5)x^{2}-5x+6=0 меняем местами

6)          5+1        7)             5-1

    1x=  -------            2x=  --------

             2                            2

8)первый X=3  а второй X=2

пример решается через дискриминант