Упростите пожалуйста выражение: А) -а-8,7+2,4+а-0,8 Б)б+ 2 5/8 - а -Б-2,625+а Буду очень

благодарна!

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.
-а - 8,7 + 2,4 + а - 0,8 = -7,1

б + 2 5/8 - а - б - 2,625 + а = 0
Отвечает Ахрамович Яна.
A) так как а имеют противоположные знаки они сокращаются, а дальше просто складываем и вычитаем цифры и получается -7.1
Б) тоже саме происходит с буквами (они сокрашаются)
Целую дробь мы переводим в десятичную и получается 2.625
2.625-2.625=0
Вроде так)