Найти производную y= lnctg5x


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Снежана.
Y'=(lnctg5x)'=1/ctg5x*(ctg5x)'*(5x)'=1/ctg5x*(-1/sin^25x)*5=-5/ctg5xsin^25x=-5/cos5xsin5x=10/2cos5xsin5x=-10/sin10x