Накануне праздника цены на электротовары были снижены. Цена пылесоса, стоившего 75 манат, стала

60 манат. В первый день кампаниив кассу от продажи пылесосов поступило 1800 маната. Сколько манатпоступило бы в кассу, если пылесос продавался по первоначальной цене?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мяу Юля.

Ответ 2250 манат

Цена 1 =75 манат

Цена 2=60 манат

Сумма от продажи пылесосов по цене2 1800 манат

Чтобы найти сумму от продажи по цене1, найдем количество проданных пылесосов и умножим их на цену1

(1800/60)×75=30×75=2250 манат