в вазе лежали яблоки и груши. Петя взял из вазы шесть яблок и шесть груш.При этом взятые яблоки

составляли шесть одиннадцатых частей от всех яблок, а груши шесть тринадцатых частей от всех груш.Сколько фруктов лежало в вазе?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

В вазе лежало 24 фрукта.

Решение:

1) 6:6*11=11(яб.)

2) 6:6*13=13(гр.)

3) 11+13=24(фр.)