Диаметр окружности 8(п= 3) Найдите длину окружности Найдите площадь окружнасти​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

Ответ: 24 и 48

Пошаговое объяснение:

С=п×d

C=3×8=24 длина окружности

S=п×(r в квадрате)

r=d÷2

r=8÷2=4 радиус окружности

S=3×(4 в квадрате)

S=3×4×4

S=48 плошадь круга