Решите урав­не­ние 4xквадрат+x=0 Если кор­ней несколько, за­пи­ши­те их в ответ без пробелов в

порядке возрастания.

Ответы на вопрос

Отвечает Витвицкий Мирослав.

Ответ:

0;-0.25

Пошаговое объяснение:

4x'2+x=0

x(4x+1)=0

x=0

4x+1=0

4x=-1

x=-0.25

Отвечает Петросян Артём.

Решение:

4x² + x = 0

x(4x + 1) = 0

[x = 0

[4x + 1 = 0

[x = 0

[4x = -1

[x = 0

[x = -0.25

Выполняем подстановку:

4*0² = 0

0=0

4*(-0.25)² = -(-0.25)

0.25 = 0.25

Ответ: 0; -0.25