Вроде легко, а вроде нет)) (Решите уравнение) (6х-9)(4х+0.4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тюлегенова Карина.
6x-9=0
6x=9
x=9:6
x=1,5
-----
4x+0,4=0
4x=-0,4
x=-0,4:4
x=-0,1
ответ : -0,1 ; 1,5
Отвечает Соколовская Алиса.
6х-9=0 или 4х+0.4=0
6х=9            4х=-0.4
х=9:6            х=-0.4 :4
х=1.5            х=-1,5
Ответ:х=1,5
            х=-1,5