из 1000 учащихся школы одну четверть составляют мальчики. во второй смене учатся 300 учащихся, из

которых 60%-мальчики. сколько процентов от всех мальчиков составляют мальчики, учащиеся во второй смене?

Ответы на вопрос

Отвечает Заметаев Илья.
1)Сколько мальчиков учится в школе?
1000*1/4= 250
2) Сколько мальчиков учится во 2й смене?
300*0,6=180
3) Какой % составляют мальчики, обучающиеся во 2-ю смену
250   -    100%
180   -     х %
(180*100)/250= 72
Ответ: 72%