В треугольнике АВС АВ=ВС СН-высота угол ВСН=16градусов найти АСН ответ дать в градусах


Ответы на вопрос

Отвечает Губин Степан.

Пошаговое объяснение:

Найдем угол CBH:

  • 90-16=74

Найдем угол ACB:

  •  \frac{180 - 74}{2}  = 53

Найдем угол ACH:

  • 53-16=37
Отвечает Беднарская Катя.

Ответ:

37 градусов.

Пошаговое объяснение:

90-16=74 угол BCH

(180-74):2=53 угол CBA

53-16=37 угол ACH

Ответ: угол ACH = 37 градусов.