Чему равен угол коэффициент касатель к поработале у=1-х^2 в (2;-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.

Ответ:

k=-1

Пошаговое объяснение:

f'(x₀)=k

f'(x)=(1-x²)'=-2x

f'(x₀)=f'(1/2)=-2*(1/2)=-1

k=-1