Mg: Al2(SO4)3, S,H2O, HCE,CuO,NaOH,CE2 С какими веществами реагирует.Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Хруслова Анастасия.

Mg реагирует с Al2(SO4)3, S, H2O, CuO, HCl, Cl2

3Mg+Al2(SO4)3=3MgSO4+2Al

Mg+S=MgS

Mg+H2O=MgO+H2↑

CuO+Mg=MgO+Cu

Mg+2HCl=MgCl2+H2↑

Mg+Cl2=MgCl2