Математика 4 класс. Задача. Периметр прямоугольника равен 54 м, а длина - 18 м. Какова его

площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Галушкина Настя.
18+9+18+9=54 см - периметр
18*9=162 см^2 - площа
Отвечает Смагулова Дильнара.
1)54-(18*2)=18 (м) приходится на две ширины
2)18:2=9 (м)ширина
3)18*9=162(М квадратных) площадь