Помогите пожалуйста 15y + x =29 2x-3y=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Катя.
15у+х=29 ( * -2)
2х-3у= -8
.
-2х-30у=-58
2х-3у= -8
.
-33у= -66
х=29-15у
.
у=2
х=29-15*2
.
у=2
х= -1