Купили дачный участок 20 на 30м. Дом занимает 1/6 часть участка. Огород занимает 1/10 часть участка

, а сад занимает 1/3 часть участка. сколько осталось свободного места?

Ответы на вопрос

Отвечает Мадалбаева Алина.
20x30=600 площадь
1/6 = 600/6=100
1/10=600/10=60
1/3=600/3=200
600- (100+60+200)=240м^2
Отвечает Яршевич Дима.
1\6 от (20*30)= 100
1\10=60
1\3=200
S=600
Sост=600-100-200-60=240м2