Найдите значение выражения (2цел7/20+5,77):а при а=14 (25цел4/5-7,3):b при b=26

2,1:а+17цел2/5*0,8 при а=35 0,78*18-44цел4/25:b при b =48

Ответы на вопрос

Отвечает Колотовская Ирина.
Найдите значение выражения
(2цел7/20+5,77):а при а=14

(47/20+577/100)/14=(235+577)/(1400)=58/100=0,58

(25цел4/5-7,3):b при b=26

(25,8-7,3)/26=17,5/26=35/52

2,1:а+17цел2/5*0,8 при а=35

2,1/35+17,4
·*0,8=21/350+(174·8)/100=3/50+13,92=0,06+13,92=13,98

0,78*18-44цел4/25:b при b =48

0,78*18-44,16/48 =14,04-0,92=13,12