ПОМОГИТЕ. СРОЧНО! даю 50 баллов В 10 ч 15 мин от пристани отошла моторная лодка. В 12 ч 15 мин в

этом же направлении отчалил теплоход. Через какое время теплоход догонит лодку если скорость лодки 12 км/ч, а скорость теплохода 20 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрин Богдан.

К 12:15 лодка проплыла уже 2 ч*12 км/ч = 24 км.

Пускай время, которое проплывет теплоход, чтобы догнать лодку будет х часов.

Тогда 24+12*х=20*х

24=8*х

х=3

Ответ: через 3 часа теплоход догонит лодку.