Какую массу оксида-купрума надо взять чтобы добыть 16 грамм меди


Ответы на вопрос

Отвечает Дёгтев Влад.
CuO + H2= Cu + H2O

X ( CuO) - 16 гр
80 гр/моль - 64 гр/моль
Х= 80 * 16/ 64=20 гр
Ответ m(CuO) = 20 гр