Мальчик бегущий со скоростью 1,5 м/с,вскакивает на неподвижную платформу массой 50 кг.Чему равна

масса мальчика,если скорость платформы с мальчиком 1 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакалдин Влад.
Дано
m1=22кг
V1=2.5м/с
m2=12кг
v2=0
u-? иЗ закона сохранения m1V1+m2V2=(m1+m2)U; U = m1V1/(m1+m2)
U=22*2.5/34=1.62м/с