Начертите координатный луч с единичным отрезком 1 см. Отметьте на нем точки A(x) ,B(x-2) , C(x+3),

Найдите длины отрезков AB;AC; и BC в сантиметрах ПЛИЗЗЗ ДАМ 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицкая Кристина.

Расстояние между двумя любыми соседними точками на луче равно 1 см.

Найдем длины отрезков. Для этого нужно из координаты правого конца отрезка вычесть координату его левого конца.

1)  |АВ| = x - (x-2) = x - x + 2 = 2 (cм)

2) |АС| = х+3 - х = 3 (cм)

3) |ВС| = (х+3) - (x-2) = x + 3 - x + 2 = 5 (cм)