помогите пожалуйста!!рассчитать элементы треугольника, когда известны все длины трех сторон, а=44,

b=37, c=15.

Ответы на вопрос

Отвечает Авилова Алёна.

По теореме косинусов найдем угол треугольника:

 {15}^{2}  =  {44}^{2}  +  {37}^{2}  - 2 \times 44 \times 37 \times  \cos( \alpha )  \\  \cos( \alpha )  \approx0.945 \\  \alpha  = 19

По теореме синусов:

 \frac{15}{ \sin(19) }  =  \frac{37}{ \sin( \alpha ) }  \\  \alpha  = 54

Найдем третий угол:

180 - 54 - 19 = 107