Составьте задачу к уравнению : 8х-х=84


Ответы на вопрос

Отвечает Милославская Полина.
Первое число в 8 раз меньше второго.Найти эти числа,если из разность равна 84.
8х-х=84
7х=84
х=12-первое число
8х=12*8=96-второе число