Машенист скоростного поезда, который двигался со скоростью 56 км/ч, заметил, что встречный

товарный поезд ехал со скоростью 34км/ч, проехал мимо него за 15 сек. Найти длину товарного поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
56+34=90 км/ч
90 км/ч90000 метров/60 минут1500 метров/мин.1500 метров/60 секунд25 метров/секунду
25*15=375 метров
Отвечает Петров Денис.
1) 56+34=90 - общая скорость
90 км/ч = 90000м/3600секунд
90000÷3600=25
3) так как он проехал 15 секунд
25×15= 375
Ответ 375 метров