в компьютерном салоне продают программы:деловые,обучающие и игровые. обучающих программ 68,деловых

на 24больше,чем обучающих,а игровых в 2раза меньше,чем деловых.сколько всего программ в салоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева Мария.
1)68+24=92девочек
2)92:2=46програм
ответ 46 всего программ в салоне
Отвечает Павленко Андрей.
68+24=92программы деловых
92÷2=46 игровых
68+92+46=206 программ всего