Два токаря должны обработать 240 деталей. Первый токарь это задание выполняет за 5 часов. Второй

токарь за час обрабатывает на 16 деталей меньше, чем первый. Если два токаря будут работать совместно, то за сколько часов выполнят задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.
240/5=48 деталей за час 1-й токарь
48-16=32 детали за час 2-й токарь
240/(48+32)=3 часа
ответ: 3 часа