Fe₂O₃+3CO -> 2Fe+3CO₂ нужно вычислить массу оксида углерода (II), которая необходима для

восстановления 40 кг оксида железа(III)

Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.
N(Fe₂O₃)=3n(CO)   n(Fe₂O₃)=40/160=0,25    3n(CO)=0,25*3=0,75
m(CO)=0,75*28=21кг
Отвечает Черноблавская Мария.
M( Fe₂O₃) = 160г/моль
M(CO) = 28г/моль
Из этого находим массу
m=
3*28 * 40/160 = 21 кг