Сторона квадрата =3/4дм Найдите его периметр . Найдите его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Алексей.
P=(a+b)*2 но так как это квадрат то Р=а*4= 3/4дм *4. =3 дм
S=a*b=3/4 * 3/4 = 9/16дм квадратных