В книге 120 страниц.Айбол в первый день прочитал 15%,а во второй день 3/17.Сколько страниц ему

осталось дочитать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкевич Костя.

Ответ:15х/100 + 12/17 • (х - 15х/100) + 15х/100 + 20 = х

30х/100 + 12/17 • (х - 15х/100) + 20 = х

3х/10 + 12/17 • (х - 3х/20) + 20 = х

3х/10 + 12х/17 - 18х/170 + 20 = х

х - 3х/10 - 12х/17 + 18х/170 = 20

170х/170 - 51х/170 - 120х/170 + 18х/170 = 20

17х/170 = 20

х/10 = 20

х = 20•10

х = 200

Пошаговое объяснение: