Во дворе 4 клумбы,на которых растёт по 7 цветков,и ещё 1 клумба,на которой растёт 19

цветков.Сколько всего цветков во дворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Armen Armen.
1) 4 * 7 = 28 (цв) на 4 клумбах
2) 28 + 19 = 47 (цв)
Ответ: всего 47 цветков во дворе

Отвечает Чеснов Александр.
4*7+19=48 цветков во дворе.