Составь задачу по каждой схематической записи. Реши задачи. 1) Было-40 м провода Израсходовали-15

м и 9м Осталось? 2) Было-40 л бензина Добавили-15 л Израсходовали-9 л Стало-?

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Александр.

1.

1)40-15=25

2)40-15-9=16

2.

1)40+15=55

2)40+15-9=46

Отвечает Кислый Бодя.

1)

1)40-15=25(м)

2)25-9=16(м)

Ответ:осталось 16 метров провода.

2)

1)40+15=55(л)

2)55-9=46(л)

Ответ:стало 46 литров бензина.