В магазин привезли 80 кг овощей.В 1 день продали 35% овощей,а во 2-75% остатка.Сколько осталось

овощей в магазине? Помогитеее

Ответы на вопрос

Отвечает Писоцкая Александра.
Вычесляем сколько осталось в первый день
80*0.35=28 кг-продано за 1 день
80-28=52 кг-осталось за 1 день (остаток)
Берем процент из остатка
52*0.75=39-продано за 2 день
52-39=13-осталось за 2 день
Ответ: осталось 13 кг