Решите систему уравнений 10у-х=-21 3х+5у=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Дидич Катя.
10y-x=-21         10y-x=-21                                 10y-1=-21   y=-2
5y+3x=-7 /*2     10y+6x=-14     -7x=7     x=-1

(-1;-2)