Яхта плыла по течению 300 км, а против течения 200 км. сколько времени потребовалось , если её

скорость 25 км/ч, а скорость течения 5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Трапезникова Арина.
По течению:
1) 25+5=30 (км/ч) - скорость по течению реки
2) 300/30=10(ч)
против течения:
1) 25-5=20 (км/ч) - скорость против течения реки
2) 200/20=10(ч)
Отвечает Korzh Kirill.
1).300:(25+5)=300:30=10(ч)—плыла по течению
2).200:(25-5)=200:20=10(ч)—плыла против течения
3).10+10=20(ч)— столько потребовалось времени
Ответ: потребовалось 20 часов.