Из куска бумаги 3м в квадрате нужно вырезать квадраты 10х10см. Сколько квадратов можно вырезать?


Ответы на вопрос

Отвечает Казенкова Кира.

Ответ: площадь квадрата равна 10*10=100 см^2, Площадь начального листа 3 м^2=30000 см^2. Число квадратов равно30000/100=300.

Ответ 300 квадратов.

Пошаговое объяснение: