Масса 1 дм.в кубе  стали равна 7 4/5 кг.Найдите массу стального куба ребро которого 2 1/2 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Владислав.
1)   2 1/2 * 2 1/2 * 2 1/2 = 15 5/8 дм3
2)   15 5/8 *  7 4/5 = 121 35/40 = 121 7/8 кг