Найдите значение выражения |2а-3|5+а|| При а= -3


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Вика.
Решение:
Если а = - 3, то
l2a - 3·l5 + al l = l2·(- 3) - 3·l5 + (- 3)l l = l- 6 - 3·l2l l = l- 6 - 3·2l =l-6 -6l = l- 12l = 12.
Ответ: 12.