бригада рыбаков получила от двух банков ссуду на приобретение холодильного оборудования в размере

250000р

Ответы на вопрос

Отвечает Костров Никита.
В одном банке взяли ( x )денег, следовательно в другом-(250000-x)Одному банку нужно заплатить0,05x%,другому-0,07(250000-x)%Составляем уравнение:
0,05x+0,07(250000-x)=15500,
решаем:
0.05x+17500-0.07x=15500
0.02x=2000
x=2000:0.02
x=100000рублей взято в одном банке
250000-100000=150000рублей взято в другом банке
Только так